Résultats des Compétitions

 

Saison 2017 / 2018

******** 

L'équipe interclubs 3me division est qualifiée pour la finale de Ligue

( Betty DEVAUD, Martine FORICHON, Isabelle RAYNAUD, Paul GRENOUILLAC, Philippe DUQUESNOY, Fernand MAILLET cap )

********

L'équipe interclubs 2me division est qualifiée pour la finale de Comité

( Nathalie ESCOURROU, Michèle PIQUEMAL-GRENOUILLAC, D. COZIC, P. DREYFUS )

********

En Senior open par 2 Promotion,

la paire Annie DEL BEN - Claudine MAILLET prend la 2me place en finale de Comité

********

En mixte par 4 Honneur, sont qualifiés pour la finale de Ligue,

Martine FORICHON, Paul GRENOUILLAC ainsi que Betty DEVAUD

********

L'équipe interclubs 3me division est qualifiée pour la finale de Comité

(Martine FORICHON, Betty DEVAUD, Isabelle RAYNAUD, Paul GRENOUILLAC, Philippe DUQUESNOY, Fernand MAILLET cap.)

********

En Senior mixte par 2 Honneur, la paire Martine FORICHON-Paul GRENOUILLAC

est qualifiée pour la finale de Ligue ainsi que Emile ANDRE ( partenaire extérieure)

********

En open par 2 Honneur, IsabelleRAYNAUD est qualifiée pour la finale de Ligue

********

En mixte par 4 Excellence, Michèle PIQUEMAL ira en finale de Comité

********

En Interclubs 4me division l'équipe de Claudine MAILLET est qualifiée pour la finale de Comité

( Jeanne AVARO, Christine ESCANDE, Annie DEL BEN, Nicole FREDERIC, Jean-Claude FOURMIGUE, Jean VIGUIER )

********

En Dames par 2  Promotion, la paire Jeanne AVARO-Nicole FREDERIC

termine à la 3me place en finale de Comité

********

En Senior open par 2 Promotion, 2 paires qualifiées pour la finale de Comité

Annie DEL BEN-Claudine MAILLET et Jeanne AVARO-Jean-Claude FOURMIGUE

*******

En Mixte par 4 Honneur, Martine FORICHON et Paul GRENOUILLAC ainsi que Betty DEVAUD

sont qualifiés pour la finale de Comité

********

L'équipe d'Annie DEL BEN termine à la 3me place et se qualifie pour la finale de Ligue

en open par 4 promotion

(Jeanne AVARO, Christine ESCANDE, Nicole FREDERIC, Claudine MAILLET,  Jean-Claude FOURMIGUE, Jean VIGUIER )

********

Fch2ul

En open par 4 Honneur, l'équipe de Fernand MAILLET est championne de Comité

( Betty DEVAUD, Martine FORICHON, Isabelle RAYNAUD, Paul GRENOUILLAC, Philippe DUQUESNOY )

********

Flh2

En Mixte par 2 Honneur, la paire Isabelle RAYNAUD-Fernand MAILLET

est championne de Ligue et qualifiée pour la finale nationale

********

En Senior open par 2 Honneur sont qualifiés pour la finale de Comité

Betty DEVAUD ( partenaire hors club) et Fernand MAILLET ( partenaire hors club)

********

En Senior open par 4 Honneur, l'équipe de Paul GRENOUILLAC est qualifiée pour la finale de Comité

( Nelly ALBERT, Jean-Pierre BRU, Martine FORICHON, Betty DEVAUD , Philippe DUQUESNOY)

********

En Dames par 4 Excellence,

Nathalie ESCOURROU et Michèle PIQUEMAL sont qualifiées pour la finale de Ligue

********

En Dames par 2 Honneur, la paire Martine FORICHON-Isabelle RAYNAUD

est qualifiée pour la finale de Ligue ainsi que Martine BALLEREAU

********

En Senior Mixte par 2 Promotion, 2 paires qualifiées pour la finale de Comité

Annie DEL BEN-Jean VIGUIER

et Claudine MAILLET-Jean-Claude FOURMIGUE

********

En open par 2 Honneur, Isabelle RAYNAUD est qualifiée pour la finale de Comité

ainsi que Fernand MAILLET et les paires

 Nelly ALBERT-Jean-Pierre BRU et Martine FORICHON-Paul GRENOUILLAC 

********

En mixte par 2 Honneur, Emile ANDRE avec sa partenaire de Castres

et la paire Martine FORICHON - Paul GRENOUILLAC,

sont qualifiés pour la finale de Comité

********

En Open par 4 Promotion, l'équipe d' Annie DEL BEN est qualifiée pour la finale de Comité

( Jeanne AVARO, Christine ESCANDE, Nicole FREDERIC, Claudine MAILLET,

Jean-Claude FOURMIGUE, Jean VIGUIER )

********

En mixte par 2 Honneur, les paires Isabelle RAYNAUD-Fernand MAILLET

et Martine FORICHON-Paul GRENOUILLAC

sont qualifiées pour la finale de Ligue

********

En mixte par 2 Honneur, les paires Martine FORICHON- Paul GRENOUILLAC

et Isabelle RAYNAUD-Fernand MAILLET

sont qualifiées pour la finale de Comité